Subasta 0014M, Lote # 116
Lote de figuras decorativas. Piezas: 7. Origen oriental y africano. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada ebonizada, esmalte dorado y metal. Presentan detalles ligeros de conservación. Consta de: 2 Parejas de aborigenes, 1 pareja de bailarinas tailandesas y 1 cocodrilo. Dimensiones: 55 x 7 x 7 cm. (mayor). Estimado $1,200-3,000